Противники однополых браков вышли на улицы Парижа

Участники движения "Манифестация для всех" вышли в воскресенье на улицы французской столицы, чтобы в очередной раз выразить свое несогласие с принятым законом, позволяющим однополым парам заключать брак и усыновлять детей.

Колонны участников акции, сопровождаемые волонтерами и полицией, вышли из трех точек сбора и направились в сторону на эспланады Инвалидов в центре Парижа, чтобы принять участие в многотысячном митинге.

В этот раз безопасность мероприятия обеспечивают около 4,5 тысячи полицейских. На прошлой масштабной акции протеста в конце марта численность сотрудников правопорядка была почти вдвое меньше - около 2 тысяч человек. Тогда участие в акции принимали, по разным данным, от 300 тысяч до 1,4 миллиона человек.

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе страны - Journal officiel. Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки. Первое бракосочетание гомосексуалистов пройдет 29 мая в Монпелье на юге страны. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру