Гуриев будет читать лекции в парижском институте

тестовый баннер под заглавное изображение

Экономист Сергей Гуриев, покинувший пост ректора Российской экономической школы (РЭШ), пока остается в Париже и собирается читать лекции в парижском Институте политических исследований.

В пятницу Гуриев подтвердил, что не вернется в Россию в "обозримом будущем", пока не будет уверен, что у российских правоохранительных органов нет к нему никаких претензий.

О том, что Гуриев, входящий в топ-100 кадрового резерва России, собирается покинуть пост ректора Российской экономической школы и отказался баллотироваться в новый состав наблюдательного совета Сбербанка, стало известно на этой неделе. В четверг совет директоров РЭШ удовлетворил его заявление об отставке, исполняющим обязанности ректора назначен профессор Станислав Анатольев. СК подтвердил, что Гуриева, который давал экспертное заключение по так называемому "второму делу ЮКОСа", некоторое время назад вызывали на допрос. Речь, по данным следствия, шла о "деле ЮКОСа".

Гуриев говорит, что его трижды допрашивали в феврале и апреле.

Экономист заверил, что не сделал ничего плохого, добавив, что никогда не получал денег от ЮКОСа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру