Следующая неделя вновь принесет в центр России ливневые дожди

тестовый баннер под заглавное изображение

Погода в предстоящую неделю в центральной России и столичном регионе будет теплой, но временами пройдут дожди, сообщил заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.

"Если брать центр Европейской части России, московский регион, то в ближайшую неделю мы ожидаем здесь нормальную, летнюю погоду. Не обойдется без кратковременных ливневых дождей, но мы не ожидаем, что их будет очень много или они будут очень сильные", - сказал Елисеев на пресс-конференции в Москве.

По словам метеоролога, температура в начале июня будет 23-28 градусов, затем несколько снизится до 26 градусов, а к 4-6 июня еще снизится до 18-23 градусов. В дальнейшем температура будет на уровне 21-26 градусов.

"Если посмотреть на ближайшую декаду, на обобщенную характеристику температурного режима, то можно отметить, что на европейской территории России, большей ее части, выше климатической нормы, а в Северо-Западном федеральном округе температурный фон выше климатической нормы до 8-10 градусов", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру