Арестованный мэр Махачкалы Саид Амиров получит в СИЗО всю необходимую медицинскую помощь, сообщили в пресс-бюро ФСИН России.
Как сообщил адвокат Амирова Марк Крутер, он просил суд избрать своему клиенту меру пресечения в виде залога или домашнего ареста. По словам адвоката, Амиров инвалид первой группы, он не может ходить, болен сахарным диабетом и может впасть в кому, так как не может сам за собой ухаживать.
"При поступлении в изолятор Амиров прошел обследование, и было принято решение взять его под диспансерное наблюдение в связи с имеющимися заболеваниями. Всю необходимую медпомощь он получит в полном объеме", - сказали в пресс- бюро.
В каком именно изоляторе содержится Амиров, собеседник агентства не уточнил.