Полицейские Коврова доказали в суде, что их оболгали на федеральном телеканале

Стражи порядка получат компенсацию за то, что их обвинили в убийстве

Отделение полиции города Коврова Владимирской области, где скончался задержанный, частично одержало победу над одной из телепрограмм на федеральном канале, которая была закрыта в конце прошлого года.

Стражи порядка получат компенсацию за то, что их обвинили в убийстве

Как сообщили «МК» в пресс-службе Пресненского суда столицы, в феврале 2012 года в одном из выпусков программы, корреспонденты обвинили сотрудников полиции ММ ОМВД России «Ковровский» в убийстве 23-летнего Евгения Котова. Он 16 октября 2011 года был задержан за незаконное проникновение в дом ветерана. Котова доставили в райотдел, где ему стало плохо, после чего он скончался. Прибывшие на место врачи ничем не смогли ему помочь. Увидев тело Евгения, все покрытое синяками, родственники заявили, что парень подвергся избиению. Однако полицейские утверждали, что Котов в отделении повел себя неадекватно, и сам причинил себе увечья. Кроме того, в репортаже была проведена прямая аналогия гибели Котова с убийством несовершеннолетнего в Санкт-Петербурге.

Вскоре судмедэсперты установили, что во время задержания Котов находился в состоянии наркотического опьянения. Причиной его смерти стала острая интоксикация организма в результате употребления наркотиков и алкоголя.

Повторная экспертиза, проведенная по требованию семьи погибшего, после эксгумации тела, подтвердила выводы первой.

Правоохранители подали иск в Пресненский суд Москвы к телекомпании, в котором потребовали опровержения и 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

В итоге Фемида поддержала сторону отдела полиции. Телекомпанию обязали публично в телеэфире опровергнуть распространенные сведения. А также в пользу ОМВД «Ковровский» суд взыскал компенсация нравственных страданий - 20 тыс. рублей, а с автора репортажа – 5 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру