Тревога объявлена на западе Кубы из-за непрекращающихся ливней

тестовый баннер под заглавное изображение

Тревога объявлена на западе Кубы из-за непрекращающихся ливней, сообщил Национальный штаб гражданской обороны (НШГО). Наиболее сложная обстановка сложилась в провинции Пинар-дель-Рио, где частично затоплены несколько населенных пунктов.

В провинциях Гавана, Артемиса и Майябеке принимаются подготовительные меры для противодействия стихии. Компетентным органам на Острове молодежи и в провинции Матансас, где расположен всемирно известный курорт Варадеро, рекомендовано внимательно следить за прогнозами синоптиков и развитием ситуации. Дожди с различной степенью интенсивности идут на западе страны с воскресенья.

За последние сутки выпало более 200 мл осадков в поселках Исабель Рубио и Санта-Лусия, которые оказались отрезанными от "большой земли". Более тысячи кубинцев были вынуждены переселиться к родственникам и друзьям в других городах. В подвергшемся удару стихии регионе зарегистрировано более сотни обрывов линий электропередачи.

Проливные дожди не привели к человеческим жертвам или значительному материальному ущербу. По прогнозам, ливни на западе Кубы продлятся до конца недели.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру