«Лесная сказка» появилась в Красногорске

Буквально вчера в микрорайоне «Павшинская пойма» подмосковного Красногорска открылся четвертый детский сад

Благодаря новому образовательному учреждению количество дошкольных мест в районе выросло до 540. Детский сад №19 «Лесная сказка» - уже третье дошкольное образовательное учреждение, переданное Подмосковью Группой компаний «СУ-155» только в этом году. Строители инвестировали в возведение садика 65,6 млн рублей в рамках реализации задач целевой программы по развитию дошкольного образования в Московской области, которая была предложена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.

Буквально вчера  в микрорайоне «Павшинская пойма» подмосковного Красногорска открылся четвертый детский сад
Фото предоставлено пресс-службой ГК «СУ-155»

Торжественную церемонию открытия детского садика посетили представители городских властей. Глава муниципального округа Борис Рассказов поблагодарил строителей за сданный детский сад, подчеркнув «…не всегда надо ругать строителей. Когда есть за что, можно и похвалить». В рамках партнерства ГК «СУ-155» и правительства Московской области по строительству социально-бытовых объектов в регионе Группа компаний обеспечит строительство трети запланированных объектов на территории Красногорского района.

С учетом открытия нового детского сада «Лесная сказка», на каждую тысячу жителей «Павшинской поймы» теперь придется 45 мест в детских садах и 150 мест в школах, что превышает нормативные показатели. Таким образом, на текущий момент в Павшинской пойме создано достаточное для полноценной жизни количество элементов социальной инфраструктуры.

Детский сад «Лесная сказка» построен по индивидуальному монолитно-блочному проекту. В распоряжении детишек будет бассейн, просторные спальные и игровые комнаты, в каждой из которых оборудован отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви. Кроме того, в садике оборудованы актовый, физкультурный и обеденный залы, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет с изолятором для заболевших детей и процедурная комната. Застройщик сдает детсад «под ключ», обеспечив дошколят необходимой мебелью. Оборудование, игрушки и учебные материалы для детей были приобретены компанией в партнерстве с городской администрацией.

Для застройщика «Павшинской поймы» приоритетным является возведение в районе объектов соцкультбыта. В течение двух лет должно быть завершено строительство четырех детских садов, двух школ и поликлиники.

Смирнова Елена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру