Суд отказал в иске Меладзе о бренде "ВИА Гра"

Арбитражный суд Москвы отклонил иск московского ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, к украинскому ООО "Ютар" и продюсеру Дмитрию Костюку, в котором истец требовал лишить ответчиков прав на товарный знак "Виа Гра".

Как сообщила представитель Костюка Арина Абрамова, в декабре 2012 года Меладзе стал учредителем ООО "Группа ВИА Гра", а неделю спустя обратился в суд с иском о прекращении правовой охраны бренда на территории России в связи с его неиспользованием.

По ее словам, в суде юристы, выступавшие на стороне правообладателя, доказали, что ООО "Группа ВИА Гра" не является заинтересованным лицом для подачи подобного иска, поскольку компания была создана непосредственно перед обращением в суд. "Кроме того, было отмечено, что Дмитрий Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием по закону пока невозможно", - подчеркнула представитель Костюка.

"Конечно, между бывшими партнерами могут возникать любые разногласия, но в данном случае ситуация очевидна - знак использовался", - заявил, в свою очередь, Сергей Зуйков, генеральный директора юркомпании "Зуйков и партнеры", представлявший в суде ответчиков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру