Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова считает полезным введение штрафа за прогулки в лесу в пожароопасный период.
«Это совершенно замечательный закон, чтобы как можно больше граждан задумались о происходящем. Когда вы живете и ничем таким не интересуетесь и стараетесь держаться от политики подальше, а потом идёте в лес и получаете за это штраф, то ваша голова сразу начинает работать. Это очень полезный закон для развития гражданского общества», - сказала она.
В то же время, по мнению Чириковой, бороться с пожарами в лесу этот закон не поможет.