«МК» под флагом добра!»

О самых острых моментах главного летнего фестиваля

Завершилось самое жаркое событие этого сезона: фестиваль «МК» Под флагом Добра!» подарил зрителям яркие эмоции и бесценные знания на все случаи жизни. Наш корреспондент сам лично продегустировая полевую кухню, отработал силовые удары и научился рисовать по дереву..

О самых острых моментах главного летнего фестиваля

Спасайте, кто может

Праздник традиционно проводится в День России с размахом и на широкую ногу. Настроение гостям не смог испортить даже начавшийся во время открытия фестиваля дождь. Люди приходили целыми семьями, приводили друзей. Хитом программы стала безусловно, площадка «МЧС в гостях у МК». Полюбившийся детям мягкий слон-тушара заставил не одного молодого человека буквально оторвать родителей от других интересных мероприятий и посетить семинар спасателей. Впрочем, последние не пожалели: во-первых они с удовольствием отведали солдатской кухни. Во-вторых, после того, как голод был побежден, гостей ждали показательные выступления: бойцы МЧС с легкостью и за считанные секунды разрезали кузов автомобиля, а слаженности их работы и отточенным действиям позавидовали бы даже плавцы-синхронисты. Кроме того, спасатели провели и мастер-класс по тушению пожаров.

Для любителей забраться повыше на площадке МЧС работал скалодром, где все желающие могли попробовать себя в роли альпиниста, а инструктор МЧС рассказывал, как это делать максимально безопасно.

Не для взрослых

Настоящей грядкой для произрастания «цветов жизни», а также излюбленным местом для тех, кому еще не исполнилось, 14 стала площадка «МК»-Карапуз». Оно и не удивительно, ведь именно на ней заслуженный артист России Владимир Михайлов собрал лучшие детские коллективы. Молодые звезды и звездочки выступали для своих ровесников и собственным примером показывали зрителям, что возраст не помеха, когда речь идет о любви к музыке и творчеству. Хитом всей программы стало выступление очаровательной Пантюшовой Даши, которая одинаково виртуозно исполняла и эстрадные песни, и песни в русском народном жанре.

Все что было

У всех желающих была, например, возможность посмотреть на футбольный матч звезд. Здесь борьба была жесткой и бескомпромиссной – все играли честно, никто не симулировал, однако игра, на радость всем, закончилась ничьей. Кроме того на Главной спортивной арене для гостей выступал оркестр Министерства обороны под руководством главного военного дирижера Валерия Халилова и военнослужащие Президентского полка.

Также на площадке «МК-Мото» зрителей ждало по-настоящему жаркое выступление спортсменов-мотоциклистов. Впрочем, не менее зрелищными были и мастер-классы по борьбе, которые продемонстрировали зрителям тренеры и воспитанники легендарной спортивной школы «Самбо-70» на площадке «МК»-Самбо-70». Зрители смогли сами выучить пару бросков и болевых приемов из арсенала профессионального спортсмена. Для любителей интеллектуального отдыха функционировала площадка «МК-Люди-фигуры» на ней гости коллективными усилиями, правда абсолютно безуспешно, пытались одолеть обозревателя МК, шахматного мастера Евегния Гика, который вел 10 баталий одновременно.

На книжной ярмарке «МК-Читайка» состоялась встреча гостей с писателем, журналистом «МК» Андреем Яхонтовым, где он ответил на наиболее злободневные вопросы.

Ну а самых креативных ждала площадка «МК-творчество», где художник по маркитре обучал всех желающих этой необычной технике составления картин из ценных пород дерева.

Организаторы мероприятия устроили праздник не только для самих гостей, но и для их питомцев. Так на площадке «МК- Зверлащь» четвероногие и хвостатые любимцы могли принять участие в кастинге для съемок в кино.

Желание провести весело и с пользой этот день у гостей праздника было настолько велико, что даже обещанный синоптиками дождь обошел наш фестивать стороной и москвичи провели время под ясным небом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру