Венедиктов предложил публиковать материалы ЕГЭ заранее и увеличить количество вариантов

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обратился с открытым письмом к Общественному совету при Минобрнауки, а котором предложил список рекомендаций по проведению ЕГЭ в следующем году, которые бы позволили минимизировать утечки.

По мнению журналиста, лишить смысла «слив» материалов госэкзамена поможет официальная публикация в ноябре 2013 года всех вариантов заданий. «Можно предусмотреть N-количество вариантов - 7-10 по каждому предмету, которые, комбинируясь по-разному, составят итоговое испытание в мае», - предложил Венедиктов в блоге.

Он также выступил с инициативой разбить территорию России на четыре условные зоны, предложив в день проведения ЕГЭ не один вариант, а четыре. Отдельный вариант должны получить школьники из регионов, откуда чаще всего приходили данные об утечках. Другие задания должны получить и ученики из разных часовых поясов.

Приняв все эти меры, главной задачей экспертов останется борьба с нарушениями в процедуре проведения самого тестирования, считает Венедиктов.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Сюжет:

ЕГЭ-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру