Замдекана академии Плеханова попалась на взятке

Женщина попросила у студента 160 тыс. рублей за успешную защиту диплома

На взятке в 160 тысяч рублей попалась заместитель декана факультета маркетинга РЭУ им Плеханова Ирина Полянская. Студент передал деньги, чтобы успешно защитить диплом.

Женщина попросила у студента 160 тыс. рублей за успешную защиту диплома

Как стало известно «МК», еще 17 июня студент факультета маркетинга передал вымогательнице первый транш в размере 30 тысяч рублей. Эти деньги Ирина Полянская потребовала внести в качестве залога. На начало июля у молодого человека была намечена защита диплома. Женщина намекнула, что в случае если он не озолотит ее, аттестационная комиссия может не принять положительного решения о защите диплома.

После передачи первой части взятки студент обратился за помощью в полицию. Вторая встреча проходила уже под надзором оперативников.

Как только женщина получила оставшуюся сумму в 130 тысяч рублей, ее немедленно задержали. Стоит отметить, что по словам обвиняемой сделку ей предложил сам студент. Она лишь согласилась помочь ему.

- В настоящее время Полянская задержана в установленном законом порядке. Ее проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Замдекана академии Плеханова попалась на взятке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру