Прокуратура считает превышением полномочий блокировку сайтов "Газета.Ru" и "КП.Ru" в Ульяновске

тестовый баннер под заглавное изображение

Прокуратура Ульяновской области заявляет, что ульяновский филиал "Ростелеком", заблокировав доступ к сайтам изданий "Газета.Ru" и "КП.Ru", вышел за рамки предписанного судебным решением.

Между тем прокуратура заявляет, что обязала "Ростелеком" запретить доступ к конкретным страницам, на которых содержится информация о способах дачи взятки, об обстоятельствах, при которых надо подкупать чиновников, а также о том, как избежать ответственности за коррупцию.

"Прокуратура посчитала нецелесообразным блокирование сайтов в целом, - заявляет надзорное ведомство. - Данные требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Однако ульяновский филиал "Ростелеком" вышел за рамки предписанного судебным решением. При таких обстоятельствах, в соответствии с законодательством РФ, хозяйственные споры юридических лиц должны решаться в рамках арбитражного судопроизводства".

Ранее "Ростелеком" заявил, что не имеет технической возможности блокировать конкретные страницы, а только ресурс в целом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру