Руководители столичных полицейских, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, понесли различные наказания, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.
"В ходе расследования деятельности организованной преступной группы, члены которой подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, было установлено, что ее членами также являлись сотрудники московской полиции", — говорится в сообщении пресс-службы главка столичной полиции.
Было принято решение уволить из органов внутренних дел троих участковых уполномоченных полиции ОМВД по Нагорному району, которые могут быть причастны к деятельности организованной преступной группы, а их руководителей привлечь к различным видам дисциплинарной ответственности.
"Решено освободить от занимаемых должностей: заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Нагорному району, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО и начальника отдела собственной безопасности УВД по ЮАО. Предупредить о неполном служебном соответствии начальника УВД по ЮАО и помощника начальника УВД по работе с личным составом. Учитывая непродолжительный период нахождения в должности, начальника полиции УВД по ЮАО строго предупредить в дисциплинарном порядке", — сообщил представитель пресс-службы.