"Кливлендского маньяка", 10 лет удерживавшего в плену 3 девушек, осмотрит психиатр

Ариэль Кастро, похитивший 10 лет назад трех девушек в американском Кливленде и насильно удерживавший их у себя в доме, пройдет сегодня освидетельствование у судебного психиатра. Данное решение принял на состоявшихся в среду вечером слушаниях по этому делу председательствующий судья кливлендского суда Майкл Руссо.

Защита и обвинение не настаивали на этой процедуре, заявив, что обвиняемый является душевно здоровым и готов предстать перед судом. Ариэль Кастро также соглашается с этим. Он полностью отрицает выдвинутые против него обвинения.

Месяц назад американская Фемида предъявила 52-летнему водителю школьного автобуса Кастро обвинения в похищении и изнасиловании Аманды Берри, Джины Дехесус и Мишель Найт. Девушки, младшей из которых на момент похищения исполнилось 14 лет, пропали в период с 2002 по 2004 год.

Они были освобождены после того, как один из соседей дома Кастро в Кливленде услышал, как Берри звала на помощь. Во время плена у нее родилась дочь, которой на момент освобождения было шесть лет.

Прокуратура добивается смертной казни для Кастро. Отягощающим его вину обстоятельством является то, что у девушек были выкидыши из-за побоев. Обвинение квалифицирует это как убийство.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру