Ходорковский еще может сделать много полезного для России, уверен его сын

Свыше ста гостей отметили в Нью-Йоркском клубе Hudson Terrace 50-летний юбилей экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, в то время как сам виновник торжества встречает знаковую дату в колонии, куда в четверг на трое суток прибудут его родные, живущие в России.

"Никаких итогов в связи с юбилеем отца не подводим. Наш слоган: в 50 лет еще все впереди! Человек с таким богатым жизненным опытом, как у моего отца, может сделать еще много полезного России. Он доказал, что может быть очень успешным руководителем. Но его жизнь была поставлена на паузу", — сказал его сын, бизнесмен и политик Павел Ходорковский.

В последний раз отец и сын общались две недели назад — Ходорковский позвонил Павлу, чтобы поздравить с днем рождения, ему исполнилось 28 лет.

Напомним, Ходорковский был осужден в 2010 году и приговорен к 14 годам колонии по делу хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Наказание было смягчено сначала на год, затем еще на два. Таким образом, с учетом уже отбытого наказания по первому делу Ходорковский может выйти на свободу уже в октябре 2014 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру