Милонов выиграл суд у гей-активиста, которого поздравил с 8 марта

Октябрьский районный суд Петербурга взыскал 10 тысяч рублей с гей-активиста Николая Алексеева в пользу депутата Виталия Милонова. Активист говорит, что намерен обжаловать это решение.

Суд взыскал эти деньги в качестве компенсации судебных издержек по одному из пяти проигранных Алексеевым исков к Милонову о защите чести и достоинства. "Это деньги взысканы в пользу юриста, который представлял меня в судах", - сообщил Милонов.

По его словам, гей-активист обиделся на то, что депутат - автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма - поздравил его с 8 марта. "Перед этим праздником была передача на телевидении, и он там сказал про своего мужа. Я как приличный человек посчитал необходимым поздравить девушку с 8 марта. Он обиделся, но я же не знал, что у них там не так. Раньше я по простоте душевной думал, что если есть муж, то есть и жена, пускай даже неправильного вида. Оказалось, что там два мужа", - пояснил Милонов.

В свою очередь Алексеев заявил РИА Новости, что намерен в ближайшее время обжаловать приговор в городском суде Петербурга. "Мы обязательно обжалуем это решение", - сказал активист.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру