Лучше в тюрьму, чем на гей-пикет?

Родители ЛГБТ-активиста встали на сторону полиции

Конфликт «отцов и детей в современном варианте разыгрался в выходные в Казани. Родители сдали сына в полицию за пикет в защиту прав секс-меньшинств.

Родители ЛГБТ-активиста встали на сторону полиции

Активит казанского ЛГБТ-сообщества Дмитрий Исаков собрался провести одиночный пикет в защиту прав людей с гомосексуальной ориентацией. Как сообщил сам Дмитрий в интервью газете Вечерняя Казань «Я решил провести социальный эксперимент и проверить, так ли общество негативно по отношению к геям, как меня пытались уверить сотрудники полиции». Дело в том, что первый раз с лозунгами Дмитрий вышел на площадь еще 29 июня, и тогда полиция просто не знала, что с ним делать. В 14 часов Дмитрий вышел с плакатом к памятнику Шаляпина. Прохожие реагировали миролюбиво. Лишь пара пенсионерок довольно резко высказались на счет данного мероприятия. Постояв полчаса, Исаков спокойно свернул плакат и ушел. Но ночью к нему домой пришли предcтавители полиции и настоятельно попросили больше «не позорить город». Однако Дмитрий был намерен довести дело до конца. Но он даже не предполагал, что теперь противостоять придется не только полиции, но и собственным родственникам.

Когда 30 июня на площади Баумана молодой человек развернул плакат, то первыми к нему ринулись...мать с отцом. Как они оказались на площади? По мнению журналистов «Вечерней Казани», которым они поделились с «МК», родителей гей-активиста накануне «обработали» полицейские. «Судя по поведению их на площади 30 июня, они вообще до этого были не в курсе, чем занимается их сын. Они бегали и искали, кто же устроил провокацию против их ребенка и вовлек его в эту историю...». А потом решили, что лучше не мешать полиции забрать их сына и сами препроводили его в автобус. Через некоторое время Дмитрия выпустили.

На этом последствия пикета не заканчиваются. На ЛГБТ-активиста произошло нападение. Вот что сообщил по этому поводу сам Дмитрий «Я встретился с одним человеком в ТК «Кольцо». После того как я вышел оттуда, я увидел двух крепких мужчин, которые кричали мне вслед ругательства. Одно из них было весьма странное: «Петушок, ты что хочешь возвращения в 90-е?». После чего начал хватать меня руками за шею. Я начал кричать: «Полиция, полиция»! После этого подбежали еще трое мужчин, предъявили свои удостоверения, и делали вид, что предпринимают меры! Далее они сказали, мол давайте проедем в полицию! Я заподозрил что-то неладное и отказался, тогда они схватили меня, силком затолкали в машину – вниз головой, руки за спину… В результате у меня гематомы на руках, и очень сильно болит нога! Заходя вперед, впоследствии сотрудники полиции отвезли Дмитрия в травмпункт, где никаких следов насилия не выявили! “

На своей страничке в социальной сети Дмитрий демонстрирует обширные гематомы, которых якобы нет.

«Потом в отделе мне стали предъявлять и участие в незаконном пикете, и дебош в общественном месте, и оказание сопротивления сотрудникам полиции. Разговор был долгим, но меня отпустили.»

А что родители? У отца и матери Дмитрия — истинное горе. Они уверены, что сын загубил свою жизнь. А ведь у него были такие прекрасные перспективы...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру