Сотрудники ГИБДД отмечают 77-летие создания госавтоинспекции

Госавтоинспекция отмечает сегодня день рождения. Глава ГИБДД России Виктор Нилов поздравил ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции с 77-летием ведомства и пожелал им добра, здоровья и профессионального роста.

Служба была образована ровно в 1936 года Советом народных комиссаров СССР для надзора за дорожным движением. Главными задачами, поставленными перед новой структурой, стали борьба с авариями и хищническим использованием транспорта, а также наблюдение за подготовкой водительских кадров и учет автопарка.

После воссоздания в 1967 году МВД СССР, ГАИ вошла в него в качестве самостоятельной структуры, а в июне 1998 года указом президента РФ ГАИ была реорганизована в ГИБДД.

По словам начальника ГИБДД Виктора Нилова, сотрудники ведомства считают этот день не просто своим профессиональным праздником, а праздником всех тех, кто своим трудом помогает создавать безопасные дороги, подготовить безопасных водителей, тех, кто сегодня занимается нормативным обеспечением.

На сегодняшний день Госавтоинспекция начитывает более 100 тыс сотрудников, большинство из которых работают в дорожно-патрульной службе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру