Андрей Малахов отвоевал у пенсионерки квартиру на Остоженке?

Телеведущий - «МК»: «Госпожа Мажарова продолжает свой спектакль»

Скандальный спор 60-летней пенсионерки Ирины Мажаровой и телеведущего Андрея Малахова, похоже, закончился победой шоумена. В пятницу 5 июля судебные приставы вскрыли дверь трехкомнатной квартиры на Остоженке, выселили пенсионерку, ее сына и маленького внука и установили новую дверь. Тем самым, они исполнили решение Хамовнического суда, который 24 декабря прошлого года удовлетворил иск Малахова  и признал его право на владение квартирой, которую Ирина Мажарова, по ее словам, арендовала еще в 2006 году.

Телеведущий - «МК»: «Госпожа Мажарова продолжает свой спектакль»
Андрей Малахов

Андрей Малахов, как сообщал в ноябре прошлого года «АиФ» http://www.aif.ru/tvgid/article/57414 , уже владеет двумя квартирами в том самом доме № 1/9 напротив храма Христа Спасителя на Остоженке, откуда выдворили Ирину Мажарову и ее родственников. Одну из них, квартиру №10, женщина продала телеведущему еще несколько лет назад, когда у нее возникли затруднения в бизнесе — она занималась разведением страусов, но дело не пошло. Прошлым летом Малахов задумал объединить квартиры, для чего и выкупил у Департамента жилищной политики г. Москвы еще одну квартиру. Но начать перепланировку телеведущему не удалось. Несколько раз приставы уже пытались выселить пенсионерку, однако она не желала сдаваться: буквально грудью стояла за недвижимость, ложилась поперек входа, и не пускала никого.

Я сейчас на работе, так что не в курсе, что там происходит. Но догадываюсь, что гражданка Мажарова продолжает свой спектакль, который она ведет на протяжении нескольких лет, - сказал Андрей Малахов «МК», когда мы попытались выяснить у него подробности штурма спорной недвижимости. - У нее даже нет документов на аренду этой квартиры. Она раньше жила в соседней квартире, которую продала за миллион долларов, и давно уже должна была съехать из этого дома.

В этой захватывающей истории из ряда тех, что обсуждаются на передаче «Пусть говорят!», остаются «белые пятна». Одно из них связано со стоимостью квартиры площадью более 80 кв. м., которую телеведущий, по сообщениям сразу нескольких СМИ, приобрел всего за 6 млн. рублей, хотя недвижимость на «золотой миле» стоит несколько десятков миллионов рублей. Однако квартира была выведена из жилого фонда.

Кстати говоря, в этом доме, построенном в 1926 году архитекторами А.В.Коноровым, А.В.Коссаковским, инженером И.П.Рыбаковым, по информации «МК», сейчас продается четырехкомнатная квартира площадью 90 кв.м. и стоит она 39,7 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру