В Чечне уничтожен бывший телохранитель Доку Умарова

Главарь Ачхой-Мартановской бандгруппы Рустам Салиев ликвидирован в горах на юге республики

«Ветеран» бандподполья имел позывной Абу-Муслим и называл себя «эмиром» Ачхой-Мартановского района, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Главарь Ачхой-Мартановской бандгруппы Рустам Салиев ликвидирован в горах на юге республики
фото: ru.wikipedia.org

8 июля в горах на юге Чечни сотрудники полиции и спецслужб уничтожили главаря бандгруппы Рустама Салиева. «В ходе продолжавшихся несколько дней оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции и других служб удалось уничтожить Р.Салиева. Он был известен как так называемый эмир Ачхой-Мартановского района», - приводит РИА Новости заявление Рамзана Кадырова.

Уничтоженный главарь бандргуппы Рустам Салиев являлся в прошлом телохранителем террориста Доку Умарова, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета. С 2008 по 2011 год он осуществлял функции личного охранника главаря северокавказских бандитов. На момент ликвидации под его началом было от 15 до 20 бандитов.

Как сообщается, во время задержания Салиева среди силовиков никто не пострадал. Спецоперацией руководил командир полка спецназа МВД Чечни имени героя России Ахмата Кадырова Вахит Усмаев.

Напомним, 5 июля в результате столкновения между силовиками и неизвестными вооруженными людьми в Урус-Мартановском районе Чечни погиб один военнослужащий и трое полицейских ранены. Банде удалось скрыться. А в марте этого года силовикам удалось уничтожить пятерых боевиков, пытавшихся прорваться через оцепление на границе Чечни и Ингушетии.

Днем ранее Рамзан Кадыров назвал Доку Умарова "крысоматкой" и пообещал убить его до Олимпиады в Сочи. При этом он заявил, что на угрозы лидера чеченских сепаратистов, призвавшего своих сторонников сорвать Олимпиаду 2014 года в Сочи, не стоит обращать внимания, потому что он "больше ничего не может, кроме болтологии".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру