Одобрены штрафы за сокрытие данных о массовых заболеваниях животных

Совет Федерации в среду одобрил на заседании закон, усиливающий ответственность за нарушение законодательства в области ветеринарии.

Отныне штраф за сокрытие сведений о внезапном падеже или одновременных массовых заболеваниях животных будет налагаться на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей (сейчас от 500 рублей до 1 тысячи рублей), на должностных лиц от 30 тысяч до 40 тысяч рублей (сейчас от 1 тысячи до 2 тысяч рублей), на юридических лиц — от 90 тысяч до 100 тысяч рублей (сейчас от 10 тысяч до 20 тысяч рублей). А еще значительно увеличиваются штрафные санкции за совершение таких правонарушений в период карантина.

Плюс ко всему, устанавливаются штрафы за невыполнение в установленный срок законных требований государственного ветеринарного контроля об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру