Задержан виновник аварии в Ижевске, в которой погибли два человека

Полиция во вторник задержала предполагаемого виновника крупного ДТП в центре Ижевска (Удмуртия), в котором погибли два человека.

"Водитель Toyota Land Cruiser задержан по подозрению в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и водворен в ИВС", - сообщил руководитель пресс-службы республиканского МВД Николай Коротояцкий, добавив, что расследование данного уголовного дела находится на личном контроле у руководства МВД по Удмуртии.

14 июля около 23.32 мск автомобиль Toyota Land Cruiser. которым управлял 24 летний мужчина с пятилетним водительским стажем, столкнулся на перекрестке с отечественным "ВАЗ-2010", после чего совершил наезд еще на три стоящих автомобиля. Трагедия унесла жизни двух человек, в больнице оказались 17-летняя пассажирка Toyota и 19-летняя пассажирка "десятки".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Виновнику трагедии грозит до семи лет тюрьмы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру