Украинские антифашисты извинятся перед лидером Польши за разбитое яйцо

Украинские антифашисты намерены извиниться перед президентом Польши Брониславом Коморовским за выходку своего соратника. То, что яйцо на плече польского президента раздавил один из членов антифашистской молодежной организации "Славянская гвардия" 21-летний Иван Ш.,  подтвердил лидер организации Владимир Рогов.

Он рассказал, что молодой человек 14 июля принимал участие в молебне за души погибших во время "волынской резни" в Луцке. На выходе из костела Петра и Павла Иван похлопал президента Польши по плечу, а в руке у него было яйцо. Стражи правопорядка тут же схватили хулигана и вывели из толпы, после чего отвезли на освидетельствование в областной наркодиспансер. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

"Как он попал в эту толпу? Кто пустил его к президенту? Не понимаю", - недоумевает лидер "гвардейцев". "Я сейчас пишу письмо президенту Польши Брониславу Коморовскому - хочу извиниться. Думаю отнести его в польское посольство. Я несу моральную ответственность за то, что произошло. И очень хочу во всем этом разобраться", - заключил Рогов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру