Умер барабанщик "Кино" Георгий Гурьянов

Музыкант и художник был болен раком

О том, что Георгий Гурьянов тяжело болен стало известно в середине июня этого года. Однако тогда помогало лечение. Несмотря на все усилия врачей, экс-барабанщик легендарной группы "Кино" скончался.

Музыкант и художник был болен раком
Георгий Гурьянов - второй слева. Фото: wikipedia.org

В июне музыкант Алексей Вишня в своем Живом журнале сообщил о том, что барабанщик легендарной группы «Кино» Георгий Гурьянов тяжело болен - у него был диагностирован гепатит С с онкологией печени и поджелудочной железы. Он также указал в своем посте реквизиты для сбора средств на лечение музыканта. Тогда, как писал "МК", друг Георгия Олег Цветков рассказал, что в состоянии музыканта наметились положительные сдвиги. По стечению обстоятельств фамилия лечащего врача Георгия — Цой.

Утром 20 июля Георгий Гурьянов умер в своей квартире в Санкт-Петербурге. "Сегодня в 11 утра Георгий умер от рака печени. Это произошло в его петербургской квартире", - рассказал в субботу Цветков.

По его словам, шесть дней назад Гурьянов вернулся в Петербург из Германии, где проходил очередной курс точечной химиотерапии во франкфуртском радиологическом институте.

О панихиде будет объявлено позже, пишет РИА Новости.

Художник, музыкант, барабанщик группы "Кино" Георгий Константинович Гурьянов родился 27 февраля 1961 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1982 году Гурьянов познакомился с Виктором Цоем. В 1984 году стал барабанщиком в группе "Кино". В 80-ые был известен под псевдонимом "Густав". Тогда же начал заниматься живописью.

С 1986 года снимался в клипах группы "Кино" и в культовых фильмах "Конец каникул", "Рок", "Асса" и др., играя самого себя. В 1989 году усилиями Юриса Лесника, Владика Мамышева-Монро и Тимура Новикова создается первая независимая телекомпания в стране под названием "Пиратское телевидение", где Гурьянов ведет спортивную программу "Спартакус". В 2010 году Георгий Гурьянов снялся в небольшом эпизоде "Иглы Remix" в качестве диджея.

Умер барабанщик группы "Кино"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру