Супруги из США сознались в издевательствах над приемным российским ребенком

Об очередном случае жестокого обращения с ребенком из России стало известно после того, как 8-летний мальчик сбежал из дома

В окружном суде округа Принс Вильям (штат Вирджиния, США) состоялся процесс над супругами Суини, которые обвинялись в издевательствах над приемным сыном из России Даниилом Кручининым. Мэтью и Эми Суини признали свою вину и пошли на сделку с правосудием.

Об очередном случае жестокого обращения с ребенком из России стало известно после того, как 8-летний мальчик сбежал из дома
Фото: rnns.ru

В результате решением суда приемный отец мальчика получил 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Это означает, что если он в течение трех лет совершит какое-либо уголовно наказуемое правонарушение, то будет отвечать не только за него, но и автоматически отправится в тюрьму на 60 дней.

Приговор приемной матери вынесен не был. Суд отложил назначение наказания Эми Суини на 6 декабря 2013 года. По мнению следствия и в соответствии с показаниями женщины, она наказывала ребенка, порой применяя излишнюю силу. Возможно, что Эми Суини получит более жесткое наказание, чем супруг, сообщает радиостанция "Голос Америки".

Отметим, что супруги проходили по отдельным уголовным делам, однако слушания по ним были сведены в один день. Они признали, что применяли к своему приемному сыну, который в США получил имя Дэниел, телесные наказания ремнем. В основном это делала мать, занимавшаяся воспитанием детей. Это же подтвердили их биологические дети - их у Суини пятеро. По данным следствия, к ним телесные наказания не применялись.

Как сообщалось ранее, об очередном случае жестокого обращения с приемным ребенком из России стало известно после того, как мальчик сбежал из дома. На теле ребенка - голове, шее, спине, руках и ногах - врачи обнаружили следы наказаний. Медики пришли к заключению, что ребенка били ремнем или шнуром. При этом эксперты исключили возможность, что ребенок сам нанес себе травмы. Кроме этого, мальчик страдал от посттравматического синдрома: в младенческом возрасте его биологическая мать в России издевалась над ним, в результате чего он лишился глаза. В настоящее время здоровью ребенка, которому сейчас девять лет, ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру