Мать "белгородского стрелка" заявила, что ее сын безумен

Мать Сергея Помазуна, обвиняемого в расстреле людей в Белгороде, в суде рассказала о странностях в поведении сына, она уверена, что он психически болен.

Суд над "белгородским стрелком" начался в понедельник в областном суде. В четверг в качестве свидетеля на допрос вызвали мать подсудимого Людмилу Помазун. Она рассказала, что у сына было, по ее мнению, несколько психических срывов. В один из них дома он напал на отца с ножом, а потом несколько раз устраивал дебош на людях. Людмила Помазун считает, что после возвращения из тюрьмы у Сергея начались психические отклонения. Во время скандалов, которые он сам устраивал, он говорил непонятные вещи.

"Он начинал кричать про Чечню: "Сережа, выполняй задание!" Говорил, что видел умершего деда. Кричал: "Я видел деда, он едет и усмехается". Потом за Дину (крестницу матери) он кричал, говорил: "Я видел ее, у нее вместо живота запчасти, провода ", - рассказала Людмила Помазун.

Она уточнила, что в Чечне он никогда не был, а в армии служил в Белгородской области, был водителем. Она также рассказала, что, отбывая срок в тюрьме, он жаловался на побои со стороны сокамерников, даже просил обратиться в прокуратуру. После очередной драки его поместили в одиночную камеру.

"Проступок этот безумный. Нет в нем никаких рассуждений, логики, нет никакого объяснения. Мне жалко всех убитых людей и пострадавших. Это жестоко. Это безумие, безумие", - сказала Людмила Помазун о событиях 22 апреля и после допроса ушла из зала суда.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Белгородский стрелок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру