В США начнет вещание первый телеканал для собак

Первый в США круглосуточный телеканал для собак, которых хозяева оставляют дома одних, начнет общенациональное вещание в августе.

Канал под названием DOGTV запускает американская спутниковая телекомпания DirecTV. "Это не просто развлечение для собак. Им скучно, многие страдают от сепарационной тревоги. Что мы пытаемся сделать - это дать им то, на чем они смогут сфокусироваться", - сказал Гилад Нойманн (Gilad Neumann), исполнительный директор израильской компании DOGTV.

Контент телеканала разработан при участии экспертов в области поведенческой психологии собак, а также ветеринаров и защитников прав животных, подчеркивает Нойманн. Собакам будут показывать изображения и видеоролики, специально адаптированные к особенностям их визуального и звукового восприятия, которые будут "способствовать релаксации домашних питомцев, скрашивать их одиночество". Представители Американской ассоциации ветеринарной медицины(American Veterinary Medical Association, AVMA) одобряют заявленные цели и контент телеканала, но сомневаются, что он подействует на всех собак.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру