Сын принца Уильяма и Кейт — самый богатый бэби на планете

Портфель недвижимости британского престолонаследника собирают уже 600 лет

У недавно родившегося наследника британского престола много имен и титулов. Но помимо этих официальных признаков англичане окрестили его еще одним— неофициальным, но очень точным: «Billion dollar baby» ‑ «Бэби — на миллиард долларов».

Портфель недвижимости британского престолонаследника собирают уже 600 лет

Этот бэби, который еще не умеет ни ходить, ни разговаривать, уже богаче всех бэби на нашей планете. Ему принадлежат дворцы с сотнями комнат, гигантские земельные угодья, частный воздушный флот, драгоценности, посрамляющие содержимое сказочной пещеры сорока разбойников, и многое, многое другое. Эксперт по королевскому семейству Кристофер Вильсон говорит: «Сын принца Уильяма и Кэйт стал богатейшим ребенком мира в наикратчайший срок. Для этого ему понадобилось всего лишь появиться на свет».

Родившись здоровым бэби весом в 8 футов и 7 унций в 4.24 часа дня 22 июля в Линдо-крыле госпиталя Святой Марии в Лондоне, наследник британского престола получил фантастическое приданое.

Портфель недвижимости английского инфанта собирают уже 600 лет. Он состоит из 72 квадратных миль городских и сельских земель. Для сравнения — это в три раза больше нью-йоркского Манхэттена. Цена земель — 570 миллионов долларов. «Дома, в которых будет жить да поживать герцог, это Букингэмский дворец, Виндзорский замок, дворцы Сэндрингхэм и Кенсингтон и замок Бэлморал в Шотландии. Тот же королевский эксперт Вильсон, автор книги «Виндзорский узел», рассказывает: «Вместе с короной юный принц унаследует самую большую в мире коллекцию ювелирных изделий Фаберже, в основном инкрустированные драгоценными камнями табакерки и 300 фигурок зверей из золота. Приблизительная цена — $350 млн». К коллекции Фаберже следует добавить коллекцию редчайших марок ($40 млн) и 200 скаковых лошадей — ($150 млн).

Британская корона обладает заоблачными богатствами, но прочно стоит на земле. Сельскохозяйственное производство — конгломерат ферм и фирм-производителей пищевых продуктов, оценивается в $280 млн. Ешь, не хочу!

Но самое большое богатство новорожденного бэби сосредоточено в мрачном лондонском замке Тауере. В Тауере не только казнили, в том числе и венценосцев, но и хранили драгоценности Короны. Собирательство их ведется с ХIV века. Стоимость драгоценностей Британской Короны, включая несколько реальных корон, никто не подсчитывал. Это дело потусторонней бухгалтерии, которой придется вести счет не в фунтах стерлингов и долларах, а в потоках пота, слез и крови, которыми многократно омыты драгоценности, хранящиеся в Тауере.

Пока что принц-бэби развлекается не этими игрушками, а другими, более подходящими его нежному возрасту, хотя некоторые из них тоже не фунт изюма. Наиболее ценные подарки малыш получил от арабских королей и шейхов. Особенно расщедрился султан Брунея. Игрушки, которые он преподнёс наследнику британского престола, сделаны из золота и украшены бриллиантами. Бруней, Бруней, денег не жалей! Могут впоследствии окупиться.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и первая леди Мишель тоже одарили первого бэби Англии. Чем? Это держится в секрете, хотя, как говорят, речь идет о «прикладном предмете», цену которого даже неприлично называть. Соединенные Штаты демократическое государство, это вам не султанат Бруней. Ну, а Россия? Быть может, я проглядел, но не помню, чтобы в печати говорилось что-нибудь о подарке Кремля Букингэмскому дворцу, или хотя бы о поздравительном послании. А жаль. Дите пока что перед Россией ничем не провинился, как и малютка у Достоевского — перед людьми и Богом. Это «англичанка мутит». А бэби лишь третий в очереди британского престолонаследия.

Но вот соска у его королевского высочества герцога Кэмбридского самая обыкновенная. Такие соски сосут сотни миллионов новорожденных на нашей планете. Сосать платину, золото, бриллианты и другие драгоценные металлы и камни детям нежного возраста противопоказано. Даже родившимся с серебряной ложкой во рту.

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру