В Москве простятся с сооснователем "Яндекса" Ильей Сегаловичем

Прощание с одним из основателей крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" Ильей Сегаловичем пройдет сегодня на Троекуровском кладбище в Москве. Как сообщили в компании, проводить в последний путь создателя самой популярной в России поисковой системы можно будет с 10:30 до 13:00 мск.

"Для всех, кто хочет проститься с Ильей, будет организован трансфер от метро "Славянский бульвар", автобусы начнут ходить по маршруту с 9:30 мск", - добавили в "Яндексе". В вестибюле станции и рядом с метро будут дежурить волонтеры, которые подскажут, как пройти к автобусам.

Сооснователь и директор по технологиям "Яндекса" Илья Сегалович, в последнее время лечившийся от рака желудка, в ночь на 25 июля впал в кому и был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. В субботу, 27 июля, он ушел из жизни.

В 1993-1996 годы Аркадий Волож и Илья Сегалович на основе созданных ими классификаторов разработали технологию поиска неструктурированной информации с учетом русского языка, получившую название Яndex. В 2000 году Сегалович стал одним из основателей компании "Яндекс". Он был директором компании по технологиям и разработке. В 2011 году занял 159 место в рейтинге богатейших российских предпринимателей по версии Forbes.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру