Мексиканские кулинары изготовили самый большой сэндвич в истории

Мексиканские кулинары в среду изготовили самый большой в истории страны национальный сэндвич — так называемую "торту" — весом более 750 килограммов и длиной 58 метров в рамках специальной ярмарки, посвященной этому виду угощения в Мехико.

Организаторы мероприятия сообщают, что, таким образом, был побит рекорд предыдущего года, когда был приготовлен сэндвич длиной 52 метра.

Специально приглашенный нотариус зафиксировал и рекордно короткое время, потребовавшееся для установления нового результата — всего 3 минуты и 58 секунд.

"Торта" не имеет никакого отношения к десертам, она представляет собой слегка вытянутую пшеничную булку, разрезанную вдоль, в которую кладется разная традиционная начинка, такая как фасоль, приправы, перец, сыр и мясо в различных вариациях.

После фиксации рекорда присутствовавшие имели возможность попробовать угощение, разрезанное на небольшие порции. Однако примерно 4,5 тысячи кусков "торты" были отложены в сторону — позднее их отправят нуждающимся в интернаты и приюты для бедняков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру