ГД примет закон, который создаст условия для снижения цен на авиабилеты

До конца года Госдума примет законопроект, который даст право авиаперевозчикам продавать невозвратные билеты. Это поспособствует снижению цен на них, сообщил в пятницу секретарь Генсовета "Единой России" вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

До этого в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается дать перевозчикам право продавать невозвратные билеты, а также изменить порядок и условия возврата денег за авиабилеты в случае отказа пассажиров от перелета, что должно повлиять на стоимость билетов в сторону ее уменьшения.

"Летом мы провели совместное заседание комитетов Госдумы по транспорту и экономической политике, где обсудили комплекс мер, направленных на снижение стоимости авиаперевозок пассажиров на внутренних воздушных линиях. До конца 2013 года будут приняты поправки в Воздушный кодекс, которые будут способствовать снижению стоимости авиаперевозок", - сказал Неверов журналистам.

Аеще он отметил, что очень важным вопросом остается и господдержка льготных авиаперевозок, которая должна распространиться на максимальное количество регионов. Неверов напомнил, что премьер-министр России подписал постановление о выделении дополнительных средств на господдержку внутренних авиаперевозок в Приволжском федеральном округе в 1,5 раза (до 450 миллионов рублей). Ранее были приняты решения о новых льготных авиамаршрутах, в том числе из Якутии, Хабаровского и Красноярский края на южные направления.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру