За потерю посылок оштрафован один из крупнейших филиалов "Почты России"

Суд оштрафовал на 120 тысяч рублей филиал "Почты России", который находится в Москве на проспекте Вернадского, 18 за потерю посылок и другие нарушения, сообщила столичная прокуратура в пятницу.

"Доводы граждан подтвердились: при оказании услуг почтовой связи имели место факты утраты почтовых отправлений, их несвоевременное вручение получателям", - указано в пресс-релизе.

В результате прокуратура через суд добилась для филиала штрафа в 120 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что ФГУП "Почта России" оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений.

Напомним, что громкий скандал вокруг "Почты России" разгорелся в апреле, когда в столичных аэропортах, куда поступает основная часть всех адресованных в России зарубежных отправлений, скопилось более 500 тонн зарубежной почты. Ее таможенники не успевали досматривать, а почтовики - развозить получателям.

Почтовый коллапс повлек за собой смену руководства "Почты России". В итоге ее возглавил экс-глава "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. После этого предприятие покинуло больше половины топ-менеджеров из прежней команды.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру