Дипломаты США: Выходка Bloodhound Gang была оскорбительной

Надругательство над национальными символами, которое допустили музыканты американской группы Bloodhound Gang, является оскорбительным действием, заявил исполняющий обязанности пресс-атташе посольства США на Украине Люк Штеле.

"Умышленное осквернение национальных символов является дерзким и оскорбительным. В то же время мы твердо верим в свободу высказывания, что является универсальным правом, закрепленным конституцией США и Общей декларацией по правам человека. Рок-группа Bloodhound Gang решила воспользоваться своими правами мерзким способом, оскорбляя США, а также украинский и российский народы во время своих концертов в Киеве и Одессе", - сказал Штеле.

Большой резонанс в России вызвала выходка одного из музыкантов группы Bloodhound Gang - он осквернил российский флаг на концерте в Одессе на прошлой неделе. Позже команде было отказано в выступлении на российском фестивале KUBANA, рок-музыканты покинули РФ по предписанию властей. В понедельник МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над флагом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру