В Приморье лагерь, где отравились 20 детей, закрыли

Врачи выявили грубые нарушения санитарных норм и технологии приготовления пищи в детском лагере "Отрада" под Находкой, где 20 детей попали в больницу с отравлением, сообщил представитель Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Группа детей в лагере "Отрада" заболела в среду. В инфекционное отделение поступили 20 ребят с подозрением на острую кишечную инфекцию гастроэнтерит. Полиция начала проверку. Были изъяты продукты, которые ели дети, взяты пробы морской воды. Лагерь закрыли на санитарную обработку, всех отдыхающих отправили домой. В четверг врачи начали выписывать заболевших детей.

Во время проверки были выявлены нарушения санитарных норм в столовой и на кухне. Работники кухни не вели проверку качества продуктов с 8 августа. Документы, подтверждающие качество и безопасность, на сливочное масло, мясо говядины, яйцо куриное, мясо кур отсутствовали. Не соблюдался технологический процесс при приготовлении пищи, установила проверка.

Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, в том числе и протокол о временном закрытии лагеря с целью приведения его в надлежащее санитарное состояние. Материалы проверки переданы в прокуратуру. Все протоколы рассмотрит Находкинский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру