Полицейским могут разрешить принимать наркотики во время дежурства

Речь идет о медицинских препаратах, используемых при тяжелых ранениях и травмах

Право иметь при себе наркотические средства появится у российских полицейских.

Речь идет о медицинских препаратах, используемых при тяжелых ранениях и травмах

Правда, не у всех, а у тех, кто участвует в спецоперациях и по долгу службы в любой момент может оказаться под пулями бандитов и террористов.

Как стало известно «МК», МВД разработало проект инструкции о порядке использования наркотических средств подразделениями органов внутренних дел. Впервые прописано, что запрещенные вещества могут применяться личным составом при ранениях и травмах. Для этого полицейским перед спецоперациями будут раздавать ампулы с наркотическими веществами и шприцы под расписку. При этом стражам порядка разъяснят, в каких случаях стоит вскрыть наркотическое вещество, какие есть противопоказания и т.д.

Если полицейский не использовал наркотик в течении суток, то он обязан будет вернуть его нераспечатанным, если применил – то должен будет отчитаться - при каких обстоятельствах, когда и как. Новым документом категорически запрещено передавать и продавать наркотические средства посторонним лицам. Те, кто нарушит это требование, могут лишится не только погон, но и свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру