Малайзия прекращает искать пропавший "Боинг" с воздуха

Операция по поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines перешла в новую стадию, которая подразумевает прекращение активных поисков с воздуха, сообщает Координационный центр поисков (JACC).

Зона поисков находится в Индийском океане, где самолет, согласно спутниковым данным, закончил свой путь. До последнего времени в операции по поиску обломков самолета принимали участие восемь стран. Параллельно проводились поиски обломков с воздуха и сканирование при помощи подводного аппарата Bluefin-21 дна Индийского океана в районе обнаружения одного из сигналов, который мог исходить от черного ящика самолета. После того, как аппарат закончил обследование своей основной зоны поиска, не обнаружив следов самолета, и начал сканирование прилегающей территории, было объявлено о переходе к новому этапу операции.

Как отмечается в сообщении JACC, в ближайшие недели акцент операции сместится на поиски обломков на дне Индийского океана. Австралия намерена оставить Lockheed AP-3C Orion в прибрежном городе Перт, тогда как другие страны отзывают свои самолеты. По данным агентства Франс Пресс, США, Новая Зеландия, Япония и Малайзия подтвердили отзыв своих самолетов. При этом власти Китая пока не делали таких заявлений.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пропал самолет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру