Болельщик, ударивший игрока "Динамо" Граната, ранее был судим

Футбольный клуб «Зенит» совместно с полицией Санкт-Петербурга провел работу по идентификации болельщика, ударившего защитника московского «Динамо» Владимира Граната во время матча 29-го утра чемпионата России, в результате чего было установлено, что этот болельщик ранее был судим, заявил агентству «Р-Спорт» заместитель директора по безопасности питерского клуба Юрий Федотов.

Воскресная игра чемпионата России в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Динамо» была прервана в конце второго тайма из-за того, что болельщики выбежали на поле. Один из них ударил Граната по лицу. На момент остановки встречи динамовцы выигрывали со счетом 4:2. Позже было принято решение, что матч доигран не будет.

«Вчера клуб совместно с полицией Санкт-Петербурга провел работу по идентификации болельщика, ударившего игрока «Динамо». Личность нарушителя была установлена. Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию, — сказал Федотов по телефону. — У этого человека в прошлом были проблемы с законом, и он был судим за вымогательство и кражу».

«Мы надеемся, что после задержания к нему будет, помимо уголовного наказания, применена статья 20.31 административного кодекса, ограничивающая право посещения спортивных соревнований лицам, совершившим правонарушение на спортивном мероприятии», — добавил собеседник агентства.

Ранее директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин сообщил «Р-Спорт», что человека, ударившего Граната, зовут «Алексей Нестеров по кличке Гулливер».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру