Продолжается поиск фаната, ударившего футболиста "Динамо"

Полиция Санкт-Петербурга продолжает розыск человека, ударившего футболиста «Динамо», заявил начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

Воскресная игра в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и московским «Динамо» была прервана в конце второго тайма из-за того, что болельщики выбежали на поле. Один из них ударил игрока «Динамо» Владимира Граната по лицу. На момент остановки встречи московские динамовцы выигрывали со счетом 4:2. Позже было принято решение, что матч доигран не будет. После игры были задержаны пять человек, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 116, часть 2 (нанесение побоев). Личность нанесшего удар Гранату устанавливается.

«Расследуется уголовное дело. Розыск подозреваемого ведется. Что может грозить? Откройте, посмотрите, статья 116, часть 2», — заявил «Р-Спорт» Вячеслав Степченко.

Согласно уголовному кодексу РФ, эти «деяния наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру