Водолазы возобновили поиски погибших на «Севоле»

Поисковая операция на затонувшем в Южной Корее пассажирском пароме "Севол", прерванная из-за неблагоприятных погодных условий, возобновилась во вторник.

Поиски были приостановлены утром 10 мая из-за сильного ветра и волнения моря в районе поисков.

Как сообщил представитель береговой охраны Кхо Мюн-Сук, во вторник погодные условия улучшились, что позволило команде из 16 водолазов совершить погружение. Тем не менее, в ходе новых поисков спасатели не обнаружили тел погибших. Пассажирский паром "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Спасти удалось 172 человека, на данный момент 275 числятся погибшими. Судьба еще 29 пассажиров судна до сих пор остается официально неизвестной.

По делу о крушении судна были арестованы около 20 человек из числа сотрудников компании "Чонхэчжин", которой принадлежал паром, членов экипажа и сотрудников корейской ассоциации судоходства по подозрению в нарушении правил безопасности и в коррупции. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на борту жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру