Обязательный ЕГЭ по математике сдают сегодня российские школьники

Выпускники российских школ сдают математику - один из двух обязательных госэкзаменов в 2014 году.

ЕГЭ по математике состоит из двух частей. Первая - содержит 14 заданий базового уровня с кратким ответом в виде целого числа или десятичной дроби. Вопросы этого раздела проверяют вычислительные и логические навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, а также ориентироваться в геометрических конструкциях.

Вторая часть состоит из шести более сложных заданий, при выполнении которых ученикам необходимо записать полное решение. Раздел предназначен для проверки знаний на том уровне, который предъявляется вузами с профильным экзаменом по математике.

На выполнение контрольной работы дается 3 часа 55 минут. Первый раздел проверяется с помощью компьютера, второй - лично экспертами. Для получения минимального количества тестовых баллов, которое составляет 24 из 100 возможных, учащимся достаточно выполнить всего пять заданий.

На ЕГЭ по математике разрешается пользоваться линейкой, а также справочными материалами, которые выдаются каждому школьнику вместе с текстом его работы. Другие справочные материалы и устройства, включая мобильные телефоны, на экзамене использовать запрещено. При нарушении этого требования организаторы вправе удалить ученика из аудитории, а его контрольную работу аннулировать. Пересдать экзамен он сможет только в следующем году.

Основная волна ЕГЭ-2014 в России стартовала 26 мая и продлится по 11 июня.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру