Решить за 235 минут: стартовал ЕГЭ по математике

В России сдают третий единый экзамен

В России сдают третий единый экзамен

Выпускники российских школ сдают сегодня математику, которая является одним из двух обязательных госэкзаменов в 2014 году, передает ИТАР-ТАСС.

Экзамен по математике состоит из двух частей. Первая часть содержит 14 заданий базового уровня, на которое необходимо дать краткий ответ в виде целого числа или десятичной дроби. Вторая часть состоит из шести более сложных заданий, при выполнении которых ученикам необходимо записать полное решение.

На то, чтобы выполнить задание, школьникам дано 235 минут. Первый раздел проверяется с помощью компьютера, второй - лично экспертами. Чтобы набрать минимально необходимое количество тестовых баллов (24 из 100 возможных), учащимся достаточно выполнить хотя бы пять заданий.

В ходе ЕГЭ по математике разрешается пользоваться линейкой, а также справочными материалами, которые выдаются каждому школьнику вместе с текстом его работы. Другие справочные материалы и устройства, включая мобильные телефоны, на экзамене использовать запрещено. При нарушении этого требования организаторы вправе удалить ученика из аудитории, а его контрольную работу аннулировать. Пересдать экзамен он сможет только в следующем году.

Отметим, что за нарушений процедуры были аннулированы 344 результата ЕГЭ по русскому языку, сданного 29 мая. В дальнейшем число наказанных может увеличиться, и все они останутся без аттестата о среднем образовании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру