Минобороны построит защитную дамбу на Алтае

Силами и средствами Минобороны России в пострадавшем от паводка Алтайском крае будет построена дамба и проведена санитарная очистка местности, сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Самая критическая точка на сегодняшний день - это Чарышский район, там река промыла новое русло и разделила населенный пункт на две части. Утром мы спланировали в этом районе убрать все последствия - взрыв скалы и строительство дамбы, чтобы прекратить доступ воды в населенные пункты", - сказал Булгаков по итогам заседания, проведенного с руководством Алтайского края и местным МЧС, на котором были определены главные критические точки в регионе.

По словам замглавы военного ведомства, еще три моста будут строиться в Солонешском районе для обеспечения транспортного сообщения. Кроме того, понтонная рота в районе населенного пункта Пристань наведет понтонный мост через реку Курья. Таким образом, транспортное движение по территории республики в трех районах, с учетом уже поставленных мостов, будет восстановлено полностью.

Проливные дожди в последние недели обрушились на ряд регионов России. Тысячи человек попали в зону подтопления в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува. Стихией повреждено 12 участков автодорог, 24 автомобильных моста и пять пешеходных мостов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру