Пять трендов выпускного-2014: кружева, прическа вбок!

Каков бы ни был ваш наряд, эти детали сделают его остромодным

Кто как, а выпускники и их родители в наступающие праздники скорее всего займутся доработкой праздничного образа для предстоящего последнего школьного бала. Конечно, у многих наряды уже подобраны, но вот то, какими будут аксессуары, прическа, макияж, решается именно сейчас.

Каков бы ни был ваш наряд, эти детали сделают его остромодным

Следует помнить, что многое зависит от погодных условий. Если на улице в торжественный день будет прохладно и ветрено, девушкам в открытых платьях придется подобрать подходящие палантины или легкие накидки, а еще атласные перчатки по локоть в тон обуви — это тренд лета. Если же погода в день-икс будет очень жаркой, не стоит делать сложные укладки, требующие много лака, иначе вы будете ощущать себя как в сауне.

В общем, простор для креатива есть всегда, а у вас еще есть время воплотить в жизнь наши подсказки.

Золото. Основной must have наступившего лета и модных выпускников. Однако имеются в виду не ювелирные украшение, а золотой цвет. Если платье цвета состаренного золота — на ваш вкус перебор, можно отыграть этот цвет на аксессуарах. Золотистая сумочка-клатч на длинной цепочке подойдет практически к любому платью, а к ней — золотые босоножки на тонких ремешках и высоких каблуках. На шпильках или платформе — выбор за вами, но вот балетки и туфли на низком каблуке на этом июньском балу никак не прокатят — этим летом они вне модного закона.

Прическа вбок. Не пугайтесь, это не эпатаж, а, напротив, очень удобно и идет практически всем. С аналогичными прическами красовались на балах выпускники середины 80-х, теперь мода описала круг и мы снова имеем возможность выглядеть игриво, модно и слегка небрежно — причем без лишних усилий.

Длинноволосые девушки могут заплести на один бок косичку, сделать "боковой" конский хвост или пучок «а-ля Одри Хепберн» - обернув конец хвоста вокруг его основания и закрепив сооружение шпильками, желательно с бисером. Обладательницам коротких стрижек тоже не следует отставать от "боковой" моды — все волосы зачесываются на одну сторону и закрепляются эффектной диадемой, цветочным венком или искусственной косой а-ля Тимошенко — зависит от стиля платья.

Особенно выигрышно такая композиция из волос смотрится с актуальным в этом сезоне фасоном а-ля-грек — полупрозначными платьями пастельных тонов, стилизованными под греческие туники. Они могут быть как короткими, так и длинными, важно только избегать "ядовитых" тонов. В тренде цвет персика, пепел розы, приглушенный алый и "кровь с молоком" — сочетание белого и красного. Греческие платья дополняются золотыми или позолоченными аксессуарами — "ошейниками" цвета состаренного золота и широкими браслетами.

Кружево и цветочный принт. Это актуальные мотивы идут рука об руку, для создания гармоничного образа их можно комбинировать. Платье с цветочным рисунком в стиле "прованс" допускает кружевную сумочку в модном стиле "бохо" (это что-то вроде хиппи с налетом шика) и кружевные босоножки а-ля французская пейзанка.

В кружевном направлении этим летом двинулись даже такие приверженцы классики и собственных традиций, как Шанель, Эрме и Герлен. Также платье в цветок органично включает как кружевные вставки, так и аксессуары — кружевные митенки (перчатки без пальцев) по локоть, пояса и болеро. Полностью же кружевные платья просят нежный цветок в прическе или у пояса. Или босоножек с цветочным принтом.

Бело-синий, морской, аквамарин, индиго. Белый этим летом самостоятелен, а в сочетании с золотым — великолепен. Поэтому маленькое белое платье с золотыми деталями (пряжки, пуговицы, вставки и пр.) в этом июне может претендовать на звание одного из эффектнейших выпускных нарядов. А также белый в сочетании с синим — равно как и ярко обозначенный морской стиль, а еще — индиго (глубокий темно-синий) и аквамарин сделают остромодными и выпускников сильного пола. Белые "капитанские" смокинги, рубашки-индиго, а также мужские мокасины насыщенного аквамаринового цвета выдадут во вчерашнем школьнике настоящего денди. А уж если кто решится на белую бабочку, тому обеспечены заинтересованные взгляды самых модных девушек.

Вышиванки. Это модное течение, конечно, попахивает политическим эпатажем и намеками ни украинские события. Однако мода на вышитые платья и блузки из легких натуральных тканей тоже вернулась к нам из 80-х и является воплощением славянской этники. Кстати, вышиванки ложатся и в супермодный этим летом стиль "бохо", который имеет подстили как бохо-шик, бохо-винтаж, так и бохо-этник.

Таким образом получается, что в нынешнем «выпускном» сезоне вовсе не обязательно тратиться на специальное вечернее платье. Если наряд учитывает последние тенденции, то он может быть любым, даже самым скромным — и при этом неотразимым. А дополнительный шарм ему придадут позолоченные аксессуары, стильные босоножки и прически, цветы в волосах и на платьях, кружевные перчатки и сумочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру