Американские русские прошли маршем по Нью-Йорку в День России

Русская молодежь Америки - более 50 человек с флагами России, в майках и кепках с российской символикой - впервые в Нью-Йорке отметила День России, пройдя маршем по Бруклинскому мосту.

Участники шествия, не мешая прохожим и транспорту, шли и пели Гимн России. Машины на мосту сигналили, водители махали из окон в знак приветствия участникам шествия.

«Живя в городе, где множество выходцев из разных стран, мы хотим создать такую площадку, чтобы рассказать о России», — рассказала один из организаторов шествия Светлана Батрак. По ее словам, сейчас, когда «в политике чувствуется такая напряженность, на уровне человеческого общения какая-либо агрессия отсутствует и есть огромный интерес к тому, что мы представляем огромную страну и хотим поделиться ценностями, которые у нас есть».

По пути русские американцы разъясняли интересовавшимся прохожим и туристам повод для этой акции и раздавали георгиевские ленточки. Перейдя через Бруклинский мост, участники шествия выпустили в небо более сотни надувных шаров цветов российского флага. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру