Познай себя по капле крови

Сегодня в Москве завершает работу всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России»

Организатором форума, как всегда, выступила общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». На выставке в рамках форума посетителям будут представлены качественные и безопасные продукты питания, новейшие медицинские и спортивные технологии. Традиционно все желающие смогут пройти бесплатные профилактические обследования, а также проверить свой уровень сахара в крови.

Сегодня в Москве завершает работу всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России»

— В этом году форум посвящен серьезнейшей теме: межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан РФ, — прокомментировал мероприятие сопредседатель оргкомитета и президент «Лиги здоровья нации» академик Лео Анатольевич Бокерия. — В программе ведомственные и междисциплинарные конгрессы, а также выставки государственных, общественных и корпоративных программ по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения России «Здоровье для всех». В работе форума приняли участие специалисты из большинства субъектов РФ и делегаты из стран СНГ, состоялось заседание Совета по сотрудничеству в сфере здравоохранения стран СНГ.

Традиционно в дни работы форума прошел марафон здоровья «Моя альтернатива». Как пояснили организаторы, «цель марафона — выявить и распространить как можно шире по России лучшие формы молодежного досуга, которые отвлекали бы молодых от табака, алкоголя, наркотиков». В рамках марафона прошли показательные выступления известных спортсменов, спортивные состязания, открытые турниры и мастер-классы. Среди интерактивных площадок: интеллектуальный парус, байдарки и каноэ, академическая гребля, планеризм, дартс, пейнтбол и многое другое.

Итогом стал гала-концерт с участием звезд российской эстрады и популярных молодежных коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру