Прощание с убитым под Луганском журналистом Игорем Корнелюком пройдет в пятницу

Его похоронят на Троекуровском кладбище

Его похоронят на Троекуровском кладбище
Игорь Корнелюк. Фото предоставлено ВГТРК.

"Утром 19 июня в Москву из Ростова-на-Дону были доставлены тела погибших журналистов - Игоря Корнелюка и Антона Волошина", - говорится в сообщении медихолдинга, опубликованном в четверг.

Кроме того, сообщается, что прощание с Игорем Корнелюком пройдет 20 июня в 12 часов дня в студии "Специального корреспондента" на улице "Правды", 21 в Москве.

Корнелюк будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. Останки звукооператора Антона Волошина отданы на генетическую экспертизу, провести которую попросили его родители.

О дне прощания с Волошиным будет сообщено после получения результатов экспертизы.

Напомним, 17 июня под Луганском съемочная группа ВГТРК в составе журналиста Игоря Корнелюка, оператора Виктора Денисова и звукорежиссера Антона Волошина попала под минометный обстрел. В результате Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и позже умер на операционном столе в местной больнице. Вскоре стало известно и о гибели Антона Волошина. Оператор Виктор Денисов не пострадал, поскольку в момент обстрела находился в 100 метрах от коллег.

Как сообщает РБК, случившееся уже прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, в гибели российских журналистов "виновны те, кто называет себя властями Украины".

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Дело возбуждено по ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью).

Видео в память о погибшем журналисте Игоре Корнелюке

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру