Семейные велосипедные прогулки с детьми

Улыбающиеся родители с детьми, выехавшие на велосипедную прогулку

Можно ли нарисовать более идиллическую картинку семейного времяпровождения?

Улыбающиеся родители с детьми, выехавшие на велосипедную прогулку
Велосипед

Здоровый образ жизни и активный отдых сегодня в моде, поэтому этот двухколесный транспорт имеется практически в каждом доме, в более «продвинутых» семьях его имеет каждый из домочадцев.

Малышей можно брать с собой уже с того момента, как они научились сидеть. Для этого вам потребуется приобрести специальные велокресла, они крепятся на взрослые велосипеды, достаточно удобны и комфортны. Сиденье имеет ремни безопасности, которые надежно фиксируются, подставку для ног, удобную спинку, имеющую углубление для защитного шлема. Да, для малыша тоже обязателен этот аксессуар. Можно приобрести модель, которая устанавливается спереди (прямо за рулем) или сзади, на багажнике. Первый вариант и детям, и родителям нравится больше, ведь кроха видит дорогу, может разговаривать с мамой или папой, да и они не спускают с него глаз.

Немного позже, когда малыш уже научится ходить, ему следует купить собственный «транспорт». Сегодня можно приобрести детские велосипеды для детей от полутора лет, они имеют более широкие колеса и очень устойчивы, их модели разрабатываются с учетом всех особенностей возраста ребенка. Производителями принимается во внимание то, что маленький велосипедист пока ненадежно сидит в седле, не достаточно крепко держит руль, не умеет быстро тормозить.

Не забудьте, к семейной велосипедной прогулке нужно подготовиться, вам всем должно быть весело и комфортно. С маленькими детьми нужно путешествовать по уже проверенному маршруту, случайности в дороге не нужны. Чтобы ребенок не устал, каждые двадцать-тридцать минут делайте привал. Обязательно возьмите корзину для пикника, наполненную «вкусностями» и напитками, не лишними будут средства от насекомых и от загара, влажные салфетки и лейкопластырь. Не забудьте про головные уборы и солнечные очки. Все это можно сложить в багажники, они достаточно легко крепятся на велосипеды Merida и ничуть не помешают движению.

Место для пикника разумнее выбрать заранее, но оно не должно быть слишком далеко от дома - маленький велосипедист может утомиться. Обязательно возьмите с собой видеокамеру и фотоаппарат, ведь счастливые мгновения семейной жизни стоит запечатлеть. Заведите специальный фотоальбом или создайте файл, куда будете выкладывать фото и видео, посвященные семейным велосипедным прогулкам.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру