Вице-премьер Дмитрий Рогозин пересел на немецкий байк, чтобы не создавать пробок в Москве

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, известный своей любовью к мотоциклам, пересел на немецкий байк, чтобы не создавать пробок в Москве. Об этом он сообщил сегодня в своем твиттере.

"Пиджак - в кофр. Галстук - под куртку. Шлем на уставшую голову и... в город - болеть за наших", - написал он. Чтобы не быть голословным, зампред правительства опубликовал свою фотографию, где он одет в кожаный костюм и стоит на фоне Дома правительства рядом с мотоциклом BMW, раскрашенным в цвета российского триколора.

В другой своей записи Рогозин продемонстрировал фото мотоцикла, сделанное из окна его рабочего кабинета. Мотоцикл был припаркован на стоянке рядом со служебными автомобилями других чиновников. "Мое средство борьбы с пробками эффективней машин со спецсигналом", - заметил на этот счет Рогозин.

Вице-премьер известен своей любовью к двухколесным средствам передвижения. Он является владельцем двух мотоциклов BMW R1200GS и BMW K1200LT. Не так давно в социальных сетях Рогозин рассказал, что на досуге обкатывал итальянский Ducati, сравнив его "по резвости" с истребителем Су-30СМ.

Зампред правительства предпочитает избегать езды на обычном представительском автомобиле. Для работы и передвижений по Москве он давно уже использует микроавтобус. По словам Рогозина, это удобнее - по дороге можно проводить совещания, чтобы не терять драгоценного времени. Некоторое время назад он даже заказал для себя у "Группы "ГАЗ" гражданскую версию полицейского бронеавтомобиля "Тигр". Разумеется, не для езды по столице, а скорее для рекламы отечественного автопрома, ну и для поездок на рыбалку.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру