eBay отказался выставлять на торги «Мерседес», принадлежавший Герингу

Компания eBay, занимающаяся проведением сетевых аукционов, отказалась регистрировать на своем сайте автомобиль Mercedes Benz, принадлежавший одному из нацистских лидеров Герману Герингу.

Автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B, собранный в 1941 году по особому заказу для ближайшего соратника Гитлера и командующего военно-воздушными силами вермахта, в настоящее время находится в одном из автосалонов в штате Флорида. Его владельцы планировали потратить около 750 тысяч долларов, чтобы привести автомобиль в рабочее состояние, а затем выставить для продажи на сайте eBay. По их оценкам, раритетный образец нацистского автопрома мог принести от пяти до семи миллионов долларов.

Однако представители интернет-компании предупредили о невозможности реализовать данную инициативу с помощью ресурса, где продают и покупают товары пользователи по всему миру. "Политика eBay не допускает продажи оскорбительных материалов, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью", — уведомила компания.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру